Liste des personnages actifs

Voir les personnages inactifs?
Nom du personnageMaisonRégion d'origineFormationTitre
Narcisse Lancerte Palatinat de Laure Militaire
Préfet des Quartiers militaires de la Cité d'Yr
Protecteur de l'Ouest de la Cité d'Yr
Général du Bataillon sacré
Capitaine de la brigade du Faubourg de la Pointe
Odette de Sabran La Loge du Fauve Palatinat de Laure Artisan(e)
Militaire
Commissaire royal
Seigneuresse de la Rosefranche
Capitaine de la Brigade des Chasseurs Incarnats
Alfiero Firenze Palatinat de Salvamer Religieux(se)
Hugues Lemestiers Compagnie des Trois Roses Cité d’Yr et domaines royaux Négociant(e)
Aristocrate
Chef Centenier de l'Union commerciale du Sud du nord d'Ébène
Préfet des chantiers navals de la Cité d'Yr
Centenier de la Lauroise à Gué-du-Roi
Protecteur des îles septentrionales d'Yr
Centenier des élevages de l'UCS au Lac Soleil
Merwyn Prothero République sereine de Havrebaie Négociant(e)
Militaire
Grand conseiller de la République commerciale de Havrebaie
Commissaire de Havrebaie à Haut-Vignoble
Seigneur-Marchand du Bois de la Sereine
Capitaine de la Garde Forestière de Mordaigne
Nassim Amezaï Amezaï Palatinat de Laure Militaire
Claude de Sabran La Loge du Fauve Palatinat de Laure Alchimiste
Rectrice des Pharmacies Sabran
Médecin de la Cour de la Divine
Giskard de l'Aurore République sereine de Havrebaie Négociant(e)
Aristocrate
Grand conseiller de la République commerciale de Havrebaie
Commissaire de Havrebaie dans la Cité d'Yr
Commissaire des Manufactures de l'Aurore à Havrebaie
Exploitant des postes commerciaux de l'Aurore
Gabriella Vera Cité d’Yr et domaines royaux Érudit(e)
Dame de compagnie de la Reine
Casimir Morozov Dynastie Morozov Les îles orientales Négociant(e)
Alchimiste
Artisan(e)
Joseph Morrigane La délégation d'Havrebaie République sereine de Havrebaie Artisan(e)
Négociant(e)
Doge sérénissime de Havrebaie
Haut Commissaire de la République Marchande de Havrebaie
Commissaire de la mine de horstanium des Crocs
Philiberthe Des Marais Maison Quartier des Marais Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Préfète du Marais
Protectrice de l'Est de la Cité d'Yr
Capitaine du Bataillon sacré
Enquêtrice officielle
Guenièvre Ereda Les îles orientales Érudit(e)
Adrien Desbouleaux Balthazar Duché de Corrèse Militaire
Jasmin Balthazar Balthazar Duché de Corrèse Militaire
Chevalier royal
Blanche Balthazar Balthazar Duché de Corrèse Alchimiste
Organisation de l'Enclave La Flotte d'émeraude Cité d’Yr et domaines royaux Érudit(e)
William Sectral Bupori La Loge du Fauve Palatinat de Laure Érudit(e)
Alchimiste
Militaire
Intendant du Chapitre guerrier de l'Ordre médical d'Ébène
Violette Beaurivage Palatinat de Salvamer Érudit(e)
Batu dit le Fratricide Palatinat du Sarrenhor Aristocrate
Chef de guerre des Lances libres
Enora Meriel Daraich Maison Azraki Duché de Corrèse Alchimiste
Maître herboriste du Jardin des Sages
Haralyne de Sabran La Loge du Fauve Les îles orientales Alchimiste
Médecin de la Cour de la Divine
Co-Rectrice des Pharmacies de Sabran
Justine de Montbray dit Wolfe Wolfe Palatinat de Laure Aristocrate
Alyaë Juniya Juniya Les îles orientales Aristocrate
Enkhtuya Sukhbataar Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Alchimiste
Militaire
Maître alchimiste
Cheffe-alchimiste du laboratoire de Nieva
Animation Cité d’Yr et domaines royaux Aristocrate
Ademar Govarson Palatinat du Sarrenhor Religieux(se)
Oracle des Témoins des Astres
Patriarche de la famille Govar
Chef de guerre du sous-clan Govar
Amandin Des Marais Maison Quartier des Marais Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Maximilien César Auguste Mortimer République sereine de Havrebaie Militaire
Directeur du pavillon des affaires et développement militaires de Havrebaie
Commandant de la flotte de la Dernière Légion
Enquêteur officiel
Baruch Azraki Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Artisan(e)
Architecte en chef du Bastion de l'Union
Mélodie Lacignon La Loge du Fauve Palatinat de Laure Aristocrate
Bourgmestre de Vesteliam
Jeanne Bisror Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Artisan(e)
Militaire
Frederik Lambert Cité d’Yr et domaines royaux Négociant(e)
Lazar Azraki Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Négociant(e)
Roberge Da Luciana La délégation d'Havrebaie République sereine de Havrebaie Aristocrate
Négociant(e)
Seigneur-Marchand des Presses du Renard
Régent du bourg de Porte-de-Guethier
Commissaire des Banques Da Luciana en Havrebaie
Officier de la Garde privée Da Luciana
Commissaire de la mine d'onyx de Valcourt
Directeur du Laboratoire de recherche commerciale Da Luciana
Florian Fortuna Duché des Crânes Négociant(e)
Floriane Némeri Le gratin de Salvar Palatinat de Salvamer Artisan(e)
Propriétaire des Soieries Nemeri
Izenda Fortuna Duché des Crânes Érudit(e)
Clotaire del Fiorey Le gratin de Salvar Palatinat de Salvamer Érudit(e)
Duc du Bal des Floraisons
Archiviste de la villa Acciaro
Préfet du Quartier de la Plume de Salvar
Augustin Auverlot Duché de Cassolmer Aristocrate
Maître Exportateur du Pacte d'Agisborough
Bourgmestre d'Auverborough
Victoire Auverlot Duché de Cassolmer Alchimiste
Intendante de la Serre-Laboratoire Auverlot
Calisto Mandevilla Le Luna Vesta Palatinat d'Avhor Aristocrate
Edouard Deladouve Maison Quartier des Marais Duché de Cassolmer Religieux(se)
Léonor D'Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Militaire
Commandant du Bastion de Stahlerde
Albert Delorme Duché de Fel Aristocrate
Préfet de la Castellane dans la Cité d'Yr
Protecteur du nord de la Cité d'Yr
Prudence dite l'Indomptable du Clan Volund Maison Quartier des Marais Palatinat du Sarrenhor Religieux(se)
Alchimiste
Doyenne de la Foi
Intendante du Laboratoire de la Légion des Justes
Capitaine de la Légion des Justes
Enquêtrice officielle
Isolde Vindersen La famille Vindersen Duché de Fel Aristocrate
Préfète du quartier du Cul-du-Comte
Uma Ainsworth Le Zodiaque Palatinat de Salvamer Érudit(e)
Grande archiviste royale
Enquêtrice officielle
Wilhelmina Thelen Le Zodiaque Duché de Corrèse Militaire
Artisan(e)
Idina Isaac, née Petrik Le Zodiaque Duché des Crânes Alchimiste
Maîtresse du campus Rozella en Émeraude
Martilijuk Fijeuncalos Cité d’Yr et domaines royaux Alchimiste
Propriétaire des Piscicultures Torpille de la Nouvelle-Salvar
Célicia Chanvignel Le Zodiaque Principauté du Val-de-Ciel Érudit(e)
Florentina Da Luciana La délégation d'Havrebaie République sereine de Havrebaie Religieux(se)
Militaire
Haute-Inquisitrice du Beffroi de Havrebaie
Commandante de la brigade paladine des Protecteurs de l'Aube
Rhys Chanteclerc Principauté du Val-de-Ciel Érudit(e)
Religieux(se)
Marina Némery Le gratin de Salvar Palatinat de Salvamer Artisan(e)
Arturo Merizzoli Famille Merizzoli Palatinat de Salvamer Religieux(se)
Sasha De Medved Duché de Fel Militaire
Niklas Vindersen La famille Vindersen Duché de Fel Alchimiste
Professeur en Altération de la matière à l'Académie Fulcieu
Osha Vindersen La famille Vindersen Duché de Fel Érudit(e)
Militaire
Octavia daVesco Le Luna Vesta Duché des Crânes Aristocrate
Capitaine du Luna-Vesta-en-Saulnières
Guéra Nadjar Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Négociant(e)
Esther Van Brée Maison Azraki Palatinat de Laure Artisan(e)
Isaac Azraki Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Militaire
Chef de guerre du clan Sannor
Chef de la garde de Namur-la-Cité
Chef de guerre du Sarrenhor
Maëva Vivian Brock Le Zodiaque Palatinat de Salvamer Négociant(e)
Commissaire des Soufrières de Havrebaie
Mariam Amazigh Les Laboratoires Phoenix Les îles orientales Alchimiste
Gregori LeMarchal Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Négociant(e)
Directeur du comptoir de la Compagnie d'Ébène continental en Pyrae
Commissaire Maraîcher du Grand marché de Havrebaie
Maximus di Russo Le Luna Vesta Palatinat de Salvamer Artisan(e)
Aristocrate
Phoebe Delacarte Palatinat de Salvamer Alchimiste
Directrice de la réserve naturelle de la Nouvelle-Salvar
Stanislav Vindersen La famille Vindersen Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Religieux(se)
Arabis Lestella Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Aristocrate
Madelaine De Chazal Maison Quartier des Marais Duché de Corrèse Religieux(se)
Ludivine W. Kostå Compagnie Marchande d'Ébène Continental Duché de Fel Militaire
Nikolaï Kostå Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Aristocrate
Amiral de l'Escadre royale
Préfet des quartiers commerciaux et du port d'Yr
Séamus Grannell Chapitre Oraculaire Duché de Cassolmer Religieux(se)
Grand Orateur de la Première Chaire du Preux de Cassel
Intendant du Siège des Témoins
Olivia Vera Cité d’Yr et domaines royaux Artisan(e)
Lorella Vera Cité d’Yr et domaines royaux Alchimiste
Duchesse du Bal des Masques
Directrice du Laboratoire d'études des anomalies naturelles du Val-Follet
Sierra De Valença Palatinat de Salvamer Aristocrate
Igor Vindersen La famille Vindersen Duché de Fel Militaire
Directeur de l'Académie de Redressement Militaire et d'Éducation en Fel
Dolipriannesse Éleòzar Taurussi Ordre du Soleil Sacré de Céleste Colonie de la Terre des Roses Religieux(se)
Aristocrate
Doyen des Études de l'esprit et de l’âme de la Grande académie royale d'Ébène
Aimée Delafosse La délégation d'Havrebaie République sereine de Havrebaie Militaire
Basam Baasanjav Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Négociant(e)
Militaire
Chef de guerre de la Serre de cendre
Klara de Castelanne Maison Rauwolfia Duché de Corrèse Aristocrate
Dismas Vindersen La famille Vindersen Duché de Fel Militaire
Maegarion Cassiopée BelleNuit du Lac Soleil Ordre du Soleil Sacré de Céleste Colonie de la Terre des Roses Négociant(e)
Religieux(se)
Grande aumônière de la Grande académie royale d'Ébène
Claritia Cordari Palatinat d'Avhor Religieux(se)
Chambellane du palais d'Yr
Cellérière du Célestaire de la Dame de Treia
Ludovica di Mazi Palatinat d'Avhor Érudit(e)
Giuliana Sognarello Maison Sognarello Duché des Crânes Religieux(se)
Militaire
Capitaine du Scylla-en-Saulnières
Gouverneure de Coeur-de-Sel
Augusto Filii Palatinat d'Avhor Aristocrate
Militaire
Mécène-Palatin d'Avhor
Capitaine de l'Armada des Carats d'Avhor
Nikita Rauwolfia Maison Rauwolfia Duché de Corrèse Aristocrate
Seigneur du domaine de Sombresource
Vladimir Rauwolfia Maison Rauwolfia Duché de Corrèse Militaire
Joséphine Lupin Ordre du Soleil Sacré de Céleste Duché des Crânes Artisan(e)
Ekatarina Agarthyrsi Ordre du Soleil Sacré de Céleste Palatinat du Sarrenhor Érudit(e)
Première Rectrice de la Grande Académie royale d'Ébène
Soline Durateuil Ordre du Soleil Sacré de Céleste Cité d’Yr et domaines royaux Érudit(e)
Doyenne de la faculté de Recherche de la Grande académie royale d'Ébène
Youri Magyar Maison Rauwolfia Duché de Corrèse Alchimiste
Gardien de la Crypte de la famille Rauwolfia
Ivan Rauwolfia Maison Rauwolfia Duché de Corrèse Religieux(se)
Irina Nadjar Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Érudit(e)
Félix Sognarello Maison Sognarello Duché des Crânes Négociant(e)
Aristocrate
Enquêteur officiel
Sybil Kostå Compagnie Marchande d'Ébène Continental Duché de Fel Artisan(e)
Christophe Sognarello Maison Sognarello Duché des Crânes Militaire
Capitaine du Fort de Caramagne
Tunghalag du Clan des Monds Palatinat du Sarrenhor Religieux(se)
Alcade du Sarrenhor à Vêpre
Secrétaire de la Foi
Theodora Vanna Vanozza Mystères de la Danse Macabre Palatinat d'Avhor Artisan(e)
Blanche Murray Compagnie Marchande d'Ébène Continental Duché de Cassolmer Érudit(e)
Albrecht Thelen Palatinat de Salvamer Érudit(e)
Zoya Zubenko Ordre du Soleil Sacré de Céleste Principauté du Val-de-Ciel Militaire
Paladine-Capitaine de la Légion de l'Ordre du Soleil Sacré Céleste
Alexys Borzivoi Les gardiennes du Voile Duché de Corrèse Érudit(e)
Religieux(se)
Augure du Voile
Gardienne du Pic du Tonnerre
Flavie Sognarello Maison Sognarello Duché des Crânes Artisan(e)
Zola Belleli Palatinat d'Avhor Artisan(e)
Hermane Verel Cité d’Yr et domaines royaux Aristocrate
Enquêteur officiel
Moïra Prijović Les gardiennes du Voile Duché de Corrèse Érudit(e)
Sage de deuxième cercle de la Tour du Zanaïr
Lumina Lazarev Les gardiennes du Voile Duché de Corrèse Aristocrate
Hôtesse du Salon des Gardiennes du Voile
Sage de quatrième cercle de la Tour du Zanaïr
Irina Rauwolfia Maison Rauwolfia Duché de Corrèse Religieux(se)
Vittorio Verenzi Palatinat d'Avhor Alchimiste
Aleksandr Soloviev Duché de Corrèse Artisan(e)
Propriétaire de l'élevage de scandoplatus de la Nouvelle-Salvar
Sasha Franc-Bord Le Zodiaque Duché des Crânes Militaire
Simonetta d'Udine Palatinat d'Avhor Érudit(e)
Duchesse du Bal des Floraisons
Matteo Vera La Loge du Fauve Cité d’Yr et domaines royaux Négociant(e)
Propriétaire du port de chasse de l'Île aux Boustrophédons
Commissaire du Comptoir d'import-export du Vinderrhin à Havrebaie
Commissaire du Domaine des Glaces en Laure
Marie-Lize Leblanc Cité d’Yr et domaines royaux Négociant(e)
Propriétaire de l'Auberge du Clair de Lune
Marco Bonardi Ordre du Soleil Sacré de Céleste République sereine de Havrebaie Artisan(e)
Enkumedar Yagomed Tahir Palatinat du Sarrenhor Militaire
Érudit(e)
Patriarche de la famille Tahir
Aruspice des Témoins des Astres
Chef de guerre des Orphelins d'Arianne
Adrien Carrassin Palatinat d'Avhor Négociant(e)
Alphonse d'Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Aristocrate
Bourgmestre de l'Onyx
Coralie du Vieux Havre République sereine de Havrebaie Artisan(e)
Arthur Nadjor Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Militaire
Svetlana Deguerre Palatinat d'Avhor Négociant(e)
Cillian Ward Chapitre Oraculaire Duché de Cassolmer Religieux(se)
Théodore Blier Ordre du Soleil Sacré de Céleste Duché de Cassolmer Négociant(e)
Officier de la Garde portuaire de Cassel
Eustache de Gonzague Duché des Crânes Aristocrate
Victor Nci De La Rose Cité d’Yr et domaines royaux Alchimiste
Nador Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Négociant(e)
Militaire
Commissaire du vignoble de Stahlwein
Commissaire de la distillerie d'orferac Stalhspirituosen
Orso Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Artisan(e)
Intendant des Forges de Stahlschmiede
Lauk Von Yulewicz Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Nestå Verkenner Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Jeanne "l'alchimiste des abysses" Moody Compagnie Marchande d'Ébène Continental Les îles orientales Alchimiste
Eugène Franc-Bord Duché des Crânes Militaire
Larisa Desvents dite Merklin Duché de Corrèse Alchimiste
Nicéphore Antoine Magret Mystères de la Danse Macabre Cité d’Yr et domaines royaux Artisan(e)
Giovannia Fiolario Palatinat d'Avhor Artisan(e)
Katarina Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Alchimiste
Rectrice du Laboratoire de Recherche et Développement Stahltrank
Teodora Pioppo Palatinat d'Avhor Militaire
Scio Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Négociant(e)
Propriétaire de l'Orferac Stahlbank
Bailleur de la Banque libre d'Ébène en Fel
Maria-Luisa de Vilmont République sereine de Havrebaie Militaire
Lisl Schönbec Palatinat d'Avhor Aristocrate
Guido Lombardi Mystères de la Danse Macabre Palatinat d'Avhor Artisan(e)
Ekisheen Agarthyrsi Palatinat du Sarrenhor Aristocrate
Artisan(e)
Patriarche de la famille Agarthyrsi
Milan Táltus Duché de Corrèse Religieux(se)
Anastasia de Castelanne Duché de Corrèse Érudit(e)
Clodobert De la Myr Duché de Corrèse Artisan(e)
Aloyz Mielnyk Duché de Corrèse Alchimiste
Vicuska De Castellane Duché de Corrèse Érudit(e)
Aleah Batma Les Laboratoires Phoenix Les îles orientales Militaire
Ulisse Ziani Ordre du Soleil Sacré de Céleste Principauté du Val-de-Ciel Religieux(se)
Lucretia Nebbia Palatinat d'Avhor Militaire
Duncan Debeauchêne Duché de Corrèse Militaire
Clémence de Courrèges Chapitre Oraculaire Duché de Cassolmer Religieux(se)
Vera Natalya Zheyn Les îles orientales Artisan(e)
Zahira Belhaj Les Laboratoires Phoenix Les îles orientales Artisan(e)
Boris Nadjar Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Érudit(e)
Ortezen Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Négociant(e)
Propriétaire des Prairies du Stahlross
Maksoudov Aiguevive Maison d'Aiguevive Duché de Fel Érudit(e)
Militaire
Capitaine du fortin de Stahlbrücke
Idris Kalama Les Enfants d'Iniraya Les îles orientales Aristocrate
Aurora daVesco Le Luna Vesta Duché des Crânes Négociant(e)
Samuel Despluies Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Faustine Desfleurs Cité d’Yr et domaines royaux Artisan(e)
Léonard Maurice Ordre du Soleil Sacré de Céleste Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Katerina Rubya Philippowicz Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Artisan(e)
Aliénor Vindersen La famille Vindersen Duché de Fel Militaire
Sergei Arsenyev La famille Vindersen Duché de Fel Artisan(e)
Antonio Di Zucchero Palatinat d'Avhor Militaire
Pietro "Don" Zorravo Palatinat de Salvamer Militaire
Bernhardin Sanspitié La Loge du Fauve Palatinat de Laure Aristocrate
Gomer Daguet Principauté du Val-de-Ciel Négociant(e)
Hassel Grimmard Palatinat d'Avhor Artisan(e)
Érine D'Aram Principauté du Val-de-Ciel Artisan(e)
Isaac Corbin Colonie de la Terre des Roses Érudit(e)
Carline DesMarais Maison Quartier des Marais Cité d’Yr et domaines royaux Artisan(e)
Anna Nadjar Maison Azraki Palatinat du Sarrenhor Artisan(e)
Andromède Astoria Ordre du Soleil Sacré de Céleste Cité d’Yr et domaines royaux Alchimiste
Francesca Margotta Chapitre Oraculaire Duché de Cassolmer Militaire
Marie La Nuisance Duché des Crânes Artisan(e)
Elias Duressac L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Religieux(se)
Capitaine-Pèlerin du Reliquaire de Bellafonte
Victoria Woodland Palatinat de Salvamer Artisan(e)
Éveline la Dangereuse Duché des Crânes Artisan(e)
Hortensia Vilareyo Cité d’Yr et domaines royaux Aristocrate
Mince Moineau Principauté du Val-de-Ciel Aristocrate
Marthe Nébulé Colonie de la Terre des Roses Religieux(se)
Barouche de l'Adret Colonie de la Terre des Roses Aristocrate
Altaïr Delorage L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Militaire
Clodyus Delaigue L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Négociant(e)
Serena Delatrombe L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Alchimiste
Teodesia Pellegrino (Porcelaine) L'Équipage du Reliquaire Palatinat de Salvamer Érudit(e)
Heloise Pellegrino L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Aristocrate
Bourgmestre de la Nouvelle-Pellegrino
Beatrisia Silva Duché des Crânes Religieux(se)
Hadrien Blackwell Duché des Crânes Militaire
Athalia Barus Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Aristocrate
Florent Phillidor de Ville-Sans-Ombres Colonie de la Terre des Roses Érudit(e)
Eyssef Saar Les Enfants d'Iniraya Les îles orientales Artisan(e)
Proscuitto Lucrezia Mystères de la Danse Macabre Palatinat d'Avhor Aristocrate
Harshita Beygum Les Enfants d'Iniraya Les îles orientales Alchimiste
Gonderic Vilebrequin L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Militaire
Officier des Maraudeurs d'Ocrebutte
Alma Laframboise Cité d’Yr et domaines royaux Artisan(e)
Aelis Duché des Crânes Alchimiste
Septima daVesco Le Luna Vesta Duché des Crânes Alchimiste
Melvin Margotta Chapitre Oraculaire Duché de Cassolmer Militaire
Stilgar Baasanjav Palatinat du Sarrenhor Militaire
Berthelot Byrne Le Luna Vesta Duché de Cassolmer Militaire
Lys Maralle Le gratin de Salvar Palatinat de Salvamer Artisan(e)
Violette Gold Compagnie Marchande d'Ébène Continental Duché de Fel Artisan(e)
Perceval Desroches Compagnie Marchande d'Ébène Continental Cité d’Yr et domaines royaux Négociant(e)
Atlas Delorage L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Alchimiste
Farook Baasanjav Palatinat du Sarrenhor Érudit(e)
Saliha Baasanjav Palatinat du Sarrenhor Aristocrate
Georges Lucini Duché des Crânes Aristocrate
Érudit(e)
Comte d'Émeraude
Cormac Donnegan Chapitre Oraculaire Duché de Cassolmer Religieux(se)
Ailis Donnegan Chapitre Oraculaire Duché de Cassolmer Aristocrate
L'Ombre Cité d’Yr et domaines royaux Militaire
Enora Saoirse Le Zodiaque Palatinat de Salvamer Religieux(se)
Marguerite la Féroce Duché des Crânes Artisan(e)
Juliette Delembrun L'Équipage du Reliquaire Duché des Crânes Artisan(e)
Hortense Valmont Duché de Cassolmer Érudit(e)
Balduin Waldmauer Duché de Corrèse Artisan(e)
Bartelomeo Santo Andrea Cosimo Zotelli Palatinat d'Avhor Alchimiste
Eginhard Von Savoyen Palatinat de Laure Artisan(e)
Liam Cortego Duché des Crânes Militaire