Liste des personnages participant au jeu virtuel

Nom du personnageMaisonRégion d'origineFormationTitre
Herman des Ombres Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Alchimiste
Religieux(se)
Baudric Bellegarde Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Religieux(se)
Hugues Lemestiers Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Négociant(e)
Négociant(e)
Aristocrate
Aristocrate
Centenier de l'Union commerciale du Sud à Yr
Seigneur du fief des Anciens
Centenier de l'Union commerciale du Sud à Yr
Seigneur du fief des Anciens
Ludovyk Gramont Compagnie des Trois Roses Yr Militaire
Aristocrate
Armand Fils-de-Mila Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Négociant(e)
Seigneur de Baie-des-Noyés
Palmyra Boulanger Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Aristocrate
Adélaïde Montclair Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Aristocrate
Alphonse Des Mers Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Militaire
Marc Des Cèdre D’Argent Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Artisan(e)
Alchimiste
Cosme DeRovère Compagnie des Trois Roses Salvamer Négociant(e)
Évelyne Dubois Compagnie des Trois Roses Corrèse Aristocrate
Manuel DesBaies Compagnie des Trois Roses Terre des Roses Militaire
Magnolia Vespoli Vespoli Val-de-Ciel Militaire
Léothéric de Sauvergne Sauvergne Laure Militaire
Mahaut Ferrand Sauvergne Laure Militaire
Directrice de l'Académie Royale Patricienne du Fer-Martyr et membre de la Table des Dix de Guethier
Siegbald Cuthburg Cuthburg Fel Négociant(e)
Négociant(e)
Chevalier de l'Aubeboisé
Ambassadeur de Fel
Victoria Valois Octants Yr Artisan(e)
Nestor Valois Octants Yr Militaire
Primerose de Blancgivre Famille de Blancgivre Yr Alchimiste
Seigneuresse des Hautes-Serres
Ombeline de Blancgivre Famille de Blancgivre Yr Aristocrate
Jeanne de Blancgivre Famille de Blancgivre Yr Aristocrate
Horatio de Blancgivre Famille de Blancgivre Yr Religieux(se)
Négociant(e)
Magistrat du Bureau de l'Omniscience
Magistrat du Bureau de l'Omniscience
Éléonore de Blancgivre Famille de Blancgivre Yr Militaire
Épiphanie Azarov Balthazar Corrèse Alchimiste
Érudit(e)
Opportune Balthazar Balthazar Val-de-Ciel Aristocrate
Noah Balthazar Balthazar Val-de-Ciel Érudit(e)
Cyril-Eugène Balthazar Balthazar Corrèse Érudit(e)
Jasmin Balthazar Balthazar Corrèse Aristocrate
Chambellan du palais royal
Clara Mandevilla Mandevilla Avhor Artisan(e)
Aristocrate
Intendante de l'armure du Bataillon sacré
Intendante de l'armure du Bataillon sacré
Eleonore Mandevilla Mandevilla Avhor Négociant(e)
Lara Mandevilla Mandevilla Avhor Militaire
Gregorio Mandevilla Mandevilla Avhor Aristocrate
Eralgio Izzo Mandevilla Avhor Négociant(e)
Joseph Morrigane L'Inventaire Militaire d'Ébène Fel Artisan(e)
Viguier de Havrebaie
Maximilien César Auguste Mortimer L'Inventaire Militaire d'Ébène Fel Militaire
Albert Wilson L'Inventaire Militaire d'Ébène Fel Négociant(e)
Morta Delorme Fédération ébènoise de Calcio Fel Militaire
Maître du renseignement
Narcisse Lancerte Fédération ébènoise de Calcio Laure Militaire
Officier du Bataillon sacré
Alfiero Firenze Fédération ébènoise de Calcio Salvamer Religieux(se)
Odette de Sabran Maison des Trois Mains Laure Artisan(e)
Érudit(e)
Haqim Drosir Montalto Maison des Trois Mains Pyrae Militaire
Préfet commercial d'Yr
Hubert Dufroid Maison des Trois Mains Fel Militaire
Religieux(se)
Claude de Sabran Maison des Trois Mains Laure Alchimiste
Alchimiste
Alchimiste
Maître alchimiste
Intendante de la Maison d'Heilung
Intendante de la Maison Heilung
William Sectral Bupori Maison des Trois Mains Fel Érudit(e)
Orellio Merioro Merioro Avhor Militaire
Militaire
Chancelier de l'Assemblée d'Ébène
Baron de Gardebois
Astésia Mérioro Merioro Avhor Religieux(se)
Épouse du comte du Chêne
William Cotnoir Le Martinet Yr Aristocrate
Elena Picollini Piccolini Avhor Alchimiste
Fino Piccolini Piccolini Avhor Érudit(e)
Superviseur de Rozella à Jolorion
Casimir Morozov Dynastie Morozov Pyrae Négociant(e)
Alchimiste
Artisan(e)
Aida Amezaï Amezaï Pyrae Aristocrate
Sayyid Amezaï Amezaï Pyrae Artisan(e)
Hashim Amezaï Amezaï Laure Religieux(se)
Nassim Amezaï Amezaï Laure Militaire
Shafek Les Fils de l'Amerys Val-de-Ciel Érudit(e)
Justine de Montbray dit Wolfe Wolfe Laure Aristocrate
Alyaë Juniya Juniya Pyrae Aristocrate
Layla Saïd Famille Saïd Yr Négociant(e)
Stella da Costa Famille Saïd Avhor Érudit(e)
Thara Meryem Fatoumata Saïd Famille Saïd Yr Négociant(e)
Fatima Said Famille Saïd Pyrae Militaire
Maria Blackwell La Compagnie de Saphir Salvamer Artisan(e)
Gaulthier Folville Folville Salvamer Religieux(se)
Malika Bishara Pyrae Érudit(e)
Ludovic Marello Yr Érudit(e)
Grand archiviste royal
Nathan Merioro Laure Militaire
Officier du Bataillon sacré
Aelios de Grandeherse L'Inventaire Militaire d'Ébène Fel Alchimiste
Maître artificier de l'Académie Fulcieu
Gaudérique de Sauvergne Sauvergne Laure Aristocrate
Aristocrate
Gardienne du Fer-Martyr du Palais d'Yr
Légate du Symposium des Braves
Merwyn Prothero Corrèse Négociant(e)
Boris Zverev Corrèse Militaire
Éliott Voss Maison des Trois Mains Cassolmer Négociant(e)
Aristocrate
Bailleur de la Banque libre d'Ébène du nord
Bailleur de la Banque libre d'Ébène du nord
Giskard de l'Aurore Terre des Roses Négociant(e)
Intendant de la Tour de la Banque libre d'Ébène
Decima Delorme Fédération ébènoise de Calcio Fel Alchimiste
Samir Saïd Famille Saïd Pyrae Aristocrate
Intendant du comptoir des Mérillons d'Yr
Gabriella Vera Yr Érudit(e)
Dame de compagnie de la Reine
Dimitri d'Ambroise Fel Militaire
Philiberthe Des Marais Yr Militaire
Officière du Bataillon sacré
Séverin Maurel Salvamer Alchimiste
Abrahim Bahadur Avhor Artisan(e)
Commissaire royal
Violette Beaurivage Salvamer Érudit(e)
Armada Letendre Letendre Val-de-Ciel Religieux(se)
Batu Sukhbataar Sarrenhor Aristocrate
Valentin Vergefresque Terre des Roses Négociant(e)
Jacques Poquelin Laure Aristocrate
Haralyne de Sabran Pyrae Alchimiste
Ezra Voidbearer Avhor Négociant(e)
Lelija Renard Avhor Alchimiste
Siméon Azraki Sarrenhor Militaire
Négociant(e)
Zeinab Manju Pyrae Religieux(se)
Avaan Raï Pyrae Érudit(e)
Miroslava Oulanov Fel Érudit(e)
Andreï Santosh Avhor Religieux(se)
Fiorenzo Nazario La Compagnie de Saphir Salvamer Négociant(e)
Assuka Oulanov Fel Religieux(se)
Andrei Rolnik Sarrenhor Militaire
Aleko Azraki Sarrenhor Militaire
Enkhtuya Sukhbataar Sarrenhor Alchimiste
Elke Crow Pyrae Alchimiste
Césaire-Apollinaire Du Febvre Terre des Roses Religieux(se)
Ronaldo Diagaspary Cassolmer Aristocrate
Céliandre Camassia Laure Militaire
Maximillien Chèvresfils Corrèse Aristocrate
Amandine Des Marais Yr Militaire
Amina deLaPlume Cassolmer Érudit(e)
Justin Lancecoeur Val-de-Ciel Aristocrate
Théodora DesOmbres Terre des Roses Érudit(e)
Baruch Azraki Sarrenhor Artisan(e)
Yoland Azraki Sarrenhor Militaire